Автор Тема: Heroes of the Storm - DOTA от Blizzard  (Прочитано 5662 раз)

Reset

• Серый кардинал
    • Awards
Heroes of the Storm - DOTA от Blizzard
« : Декабря 25, 2014, 12:38:40 »
Игра Heroes of the Storm вобрала в себя более чем 20-летнюю историю компании Blizzard с ее уникальными игровыми мирами и легендарными персонажами и превратилась в потрясающую, необычную командную игру! С ее помощью вы наконец-то сможете разрешить давнишние споры о том, кто более сильный лидер: Рейнор или Тралл. Справится ли Зератул со Иллиданом? Кто круче: Керриган или охотница на демонов из Diablo III? Вас ждут безграничные возможности и сочетания героев и игровых миров Blizzard!

Регистрация и описание

https://battle.net/recruit/PNQ8TW5ZPQ

Бонус для тех зарегится по этой ссылке
На старте - Бесплатный герой - Рейнор и 5 дней стимуляторов в подарок для хорошего старта (+50% к опыту и золоту).
Достигните 10-го уровня — и герой "Сильвана" ваша.

От себя:

Отличия от классической доты (в ДОТА 2 не играл):
- нету магазинов
- уровень общий на команду, и набивается командно
- каждая карта содержит какую то фишку помогающую победить,
например есть карта  пиратским кораблем и периодически возникающими сундуками с дублонами, если собрать 12 дублонов и сдать капитану, то он начнет стрелять по вражеским строениям ит.д.
- в лесах есть лагеря наемников с охраной, если победить охрану то мобы присоединяются в вашим атакующим мобам
- все активные и пассивные абилки кроме ультов доступны сразу, через каждых 3 уровня нужно выбрать 1 талант, который может добавить скилл.

Экономика (будет обновлено) чем то похожа на хертстоун:

Все герои изначально закрыты, их можно открыть за золото (2000-10000) или за рубли (200-300 р.). Порядка 6 героев доступны для игры бесплатно, их ротация как я понял происходит через некоторое время.

Все герои независимо от того куплен он или бесплатный за бои получают опыт и растут в уровне, уровни героев открывают новые таланты, окраски и т.д. некоторые уровни дают золото, например 1000 золота за 5й. За победу в бою дают больше опыта и 20-30 золота.

Отдельно растет уровень игрока, что за него дают вчера не успел посмотреть. С 6 уровня точно открываются дейлики. За дейлик "выиграть 3 боя героям типа специалист" дают 300 золота, то есть донат можно охарактеризовать как умеренный.

Правильная ссылка для регистрации
https://battle.net/recruit/PNQ8TW5ZPQ

Бонус для тех зарегится по этой ссылке
На старте - Бесплатный герой - Рейнор и 5 дней стимуляторов в подарок для хорошего старта (+50% к опыту и золоту).
Достигните 10-го уровня — и герой "Сильвана" ваша.
« Последнее редактирование: Ноября 22, 2016, 16:22:04 от Reset »
Люблю все милое: щенков, трупы врагов, радугу ...

Timofei88

• Awards
Re: Heroes of the Storm - DOTA от Blizzard
« Ответ #1 : Декабря 25, 2014, 12:57:32 »
Выглядит неплохо

Майки

• Awards
« Ответ #2 : Декабря 25, 2014, 15:33:01 »
Еще в октябре получил инвайт. Поиграл немного. Честно говоря, не впечатлила. Отсутствие магазина напрягает больше всего, напротив система раскачки скиллов довольно интересна, стоит отметить. Пожалуй, мне не пришлась по душе графика, но это уже личное дело каждого.
В целом, я скорее поклонник Доты 2, и, сравнивая эти 2 игры, делаю выбор в ее пользу, хотя детище Близардов, безусловно, также достойно внимания и всяческих хвалебных отзывов.

Лестат_

• Awards
« Ответ #3 : Декабря 25, 2014, 16:35:55 »
Они решили занять весь рынок. Хартстоун вместо МТГ и берса. Герои вместо доты, овервотч вместо контры.

Мне вроде дали инвайт, но я решил, что такое же гавно как дота, линейдж и все подобные игры, и удалил. Но недавно я понял одну вещь, любая игра интереснее, если ты там с альфа теста и тебя считают отцом.
« Последнее редактирование: Декабря 25, 2014, 16:40:19 от Лестат_ »

Kurobatou

• Awards
« Ответ #4 : Декабря 25, 2014, 17:05:11 »
в играх типа дота, лол, герои не может быть отцов)) там только умение..

Kattsu

• Коппелион
    • Awards
« Ответ #5 : Декабря 26, 2014, 22:45:25 »
ну если умение на ура, то "атец".
ну и мне пожалуй доты хватит))

Kurobatou

• Awards
« Ответ #6 : Декабря 27, 2014, 09:44:50 »
и мне)

Alendert

• Awards
« Ответ #7 : Декабря 27, 2014, 10:00:18 »
Когда я вижу патчи в Доте я всегда убеждаюсь, что Айсфрог шарит в доте.
Когда я вижу патчи по ЛоЛ то иногда я согласен, а иногда возникают мысли, что патчмейкеры вообще в игру не играют и не смотрят матчи по ней.
Посмотрим как с балансом будет у Близов.

Kattsu

• Коппелион
    • Awards
« Ответ #8 : Декабря 27, 2014, 12:46:51 »
да-да канеш, патчи в доте 2 ваще четкие, вот только на счет шарит в доте не согласен, ибо баланса особого я лично не увидел))

Alendert

• Awards
« Ответ #9 : Декабря 27, 2014, 17:35:24 »
Ну напиши на вскидку сильных и слабых героев.
Если рассматривать про сцену, то там активно юзались все герои в разный период и зависело это не только от ребалансов самих героев(то есть не имбы и мусор), но и от общих изменений(прирост золота в секунду, изменение награды за убийство героев и т.д.), так например TI4 прошел в метагейме фаст пушей и игры были порядка 20-30 минут, а с недавних патчей была переработана система награды за килы и теперь пики ориентированы в основном на выигрыш замесов начиная с мид гейма.
Вообще на про сцене, кроме забаненных нескольких героев для cm мода, не брали Техника(фан герой по сути) и все... Все остальные герои пикаются, в зависимости от метагейма и предпочтения самих игроков, про паб и говорить нечего - там абсолютно все может нагибать в зависимости от рук.

Timofei88

• Awards
« Ответ #10 : Декабря 28, 2014, 00:57:24 »
Да, баланс штука такая... Вот в LoL с ним туго.  В целом баланс в ЛоЛ неплох, но отдельные переапанные герои бегают иногда не то что целый сезон, но и следующий... А уж и после этого не резать - вот это вообще печально.

Kurobatou

• Awards
« Ответ #11 : Декабря 28, 2014, 10:25:47 »
Минус лола даже не в отсутствии баланса, а постоянной его  правки и изменении, сегодня ты мог мейнить одного гера, завтра его режут и ты у разбитого корыта. +чем новее герой тем поломней его механика

Alendert

• Awards
« Ответ #12 : Декабря 28, 2014, 11:25:10 »
Да, они перемудрили мягко говоря с системой мастерок, рун и скейлов. В той же Доте львиная доля скилов имеет линейный прирост дамага примерно 80-160-240-320 и сравнимый кулдаун, герои имеют четкое разделение по ролям, одних берут для дизейблов, других для дамага, третьих для пуша и т.д., в отличии от ЛоЛ где действительно можно до посинения играть 1-м героем, так как всем плевать на комбы, которых почти нет, лишь бы чемпион был "не пайлом"(чего стоят одни только истерики у игроков, когда им не достается их любимый лайн)

Kurobatou

• Awards
« Ответ #13 : Декабря 28, 2014, 14:08:14 »
аш в доту, спустя год простоя, поиграть захотелось)

Trefa

• Awards
« Ответ #14 : Декабря 31, 2014, 14:51:43 »
в друзья добавляйтесь..) в тестеры попала Trefa#2888