Автор Тема: Мутанты. Генетические войны.  (Прочитано 29922 раз)

Adventuress

• X. Сочувствующие :)
    • Awards
Мутанты. Генетические войны.
« : Марта 12, 2015, 17:46:34 »
Есть такая игра в фейсбуке и в контакте. ВК она немного отстаёт по развитию и появлению новых мутантов, но мы играем там.

Плюсы этой игрушки в том, что она не отнимает много времени и можно играть без доната, при этом золото реально накопить, получая за уровни, достижения, в рулетку и за выведение мутантов из бинго.

Суть в том, что вы выводите и прокачиваете своих мутантов. Можно проходить кампании, играть в локации(она меняется, например, пляж, колизей, марс и т.д) и участвовать в турнире.

Для любого боя выбираются 3 мутанта. Каждый имеет определённые гены(роботы, зоо, нежить, воины, мистики, инопланетяне). Есть схема, по которой можно определить какие атаки по мутантам с другими генами будут сильнее. Например воины бьют некросов на 50% сильнее, а вот некросы наоборот будут бить воинов слабее. Плюс на удар влияют характеристики мутанта, уровень прокачки и элитность( при выведении используются звёзды: бронзовая, серебренная, золотая). Также немаловажной является скорость, чем она выше, тем больше ударов мутант сделает за бой и быстрый и слабый может убить сильного, но медленного. Особенно если использовать тандемы(когда берёшь в бой друга).

Ещё одним интересным моментом игры является скрещивание и выведение новых мутантов. Какие-то просто  для коллекции или бинго, какие-то более быстрые и мощные. Можно находить интересные комбинации генов и выводить редких мутантов.

В общем-то с одной стороны это достаточно простая игрушка, а с другой стороны что-то в ней есть. Мы уже месяц играем с Редфексом.

Хотела скрины сделать, но что-то у меня программка глюкнула, а комп перезагружать не хочется. Из сети возьму картинки:
базы мутантов располагаются на крыше, там же лаборатория для изготовления аптечек, инкубарт, центр скрещивания и развития.

бой(каждым мутантом ходишь последовательно, в зависимости от его скорости и выбираешь кого бить и какой из двух атак)

некоторых мутантов можно выиграть в генераторе за жетоны, которые получаешь за турниры и прохождение компаний

кому интересно, вот группа игры в контакте https://vk.com/club76644665

Raimok

• Awards
Re: Мутанты. Генетические войны.
« Ответ #1 : Марта 19, 2015, 23:52:56 »
Поиграл в нее полнедельки, что могу сказать... Напоминает чем-то старых добрых покемонов, у меня, по крайней мере, такая аналогия :D Имхо, достаточно увлекательная вещь, несмотря на простоту боевой системы, впрочем, в этой простоте кроется один из главных плюсов игры - весь урон просчитывается) Достаточно легко без вложений получить необходимые донатные предметы, по крайней мере, на начальных этапах, в местной ежедневно бесплатной рулетке также достаточно часто падает донат валюта(золото) + она же дается за достижения, получаемые в процессе игры. Также радует, что в вышеозначенной рулетке без приза не уйдешь никогда, хотя бы пару аптечек, да получишь в любом случае, мелочь, а приятно) Основное преимущество доната здесь - сокращение времени на получение и усиление новых мутантов, впрочем, можно за приемлимую сумму донат валюты, которую вполне реально нафармить за относительно небольшой промежуток времени, поставить шахты, оную валюту стабильно приносящие (однако, преимущество сравнительное, в идеальных условиях подобные фиговины окупаются за 120 дней, хотя, возможно, их можно улучшить :D ). Плюсы, в целом, расписал, теперь касаемо минусов, они, конечно, есть, хоть их и немного, на мой взгляд, в частности - 2.

Первый - крит в бою. Пожалуй, очень раздражающая вещь, неизвестно зачем в игру введенная, и периодами сводящая на нет все расчеты.
Второй - друзья в игре дают ощутимое преимущество, например, за 10 друзей в игре можно получить вундервафлю медленную, но убойную, нехило превосходящую всех базовых мутантов и их комбинации(информация может быть устаревшей, взята с темы 3х месячной давности). Также, друзья дают тандем - тот же крит, только управляемый игроком, каждый друг дает один тандем в сутки, больше друзей - больше критов.

Таково мое мнение касаемо этой игры, быть может, однажды меня задолбают описанные выше недостатки, но пока я очень даже положительно отношусь к данной игрушке)
P.S., соберетесь играть - тратьте первые 200 золота из данных в начале на улучшение инкубатора, потом спасибо скажете  ;)
« Последнее редактирование: Марта 19, 2015, 23:54:57 от Raimok »

Adventuress

• Awards
« Ответ #2 : Апреля 08, 2015, 23:33:00 »
Да, ты очень правильно всё написал) Согласна. Только про 200 золота на инкубатор - это конечно хорошо, потому как бывает выводится монстр долго, а нужна свободная ячейка. Но я бы посоветовала сначала улучшить центр скрещивания. Без улучшения сложно получить редких мутантов, а выводить по 5 амбалов подряд бесит.

А в целом мы продолжаем играть. Игра хорошая. Администрация прислушивается к игрокам. Замечаю, что все пожелания пусть не сразу, но выполняются. Всё что игроки просят, потихонечку реализуют. Плюс подарки бывают разные. Недавно были технические сбои, за сутки их устранили. Достаточно оперативно. Ещё и подарки дали в качестве компенсации.

По поводу игрового процесса, то что урон просчитывается - это да. Получается, что главное правильно подобрать отряд. Выбрать контру. Рассчитать скорость, чтобы опередить мощных монстров противника. Ну взять хороший тандем)

А кроме боёв интересно просто коллекционировать мутантов. Есть очень симпатичные особи) Ну и весь этот процесс скрещивания по генам и выведение редких монстров - процесс довольно интересный.

Adventuress

• Awards
« Ответ #3 : Апреля 08, 2015, 23:35:35 »
А я себе вот такую зверюшку прикупила) Он за золото продаётся. А я как раз бинго собрала  и получила 1500 золотых.

Raimok

• Awards
« Ответ #4 : Апреля 09, 2015, 01:56:20 »
Да, ты очень правильно всё написал) Согласна. Только про 200 золота на инкубатор - это конечно хорошо, потому как бывает выводится монстр долго, а нужна свободная ячейка. Но я бы посоветовала сначала улучшить центр скрещивания. Без улучшения сложно получить редких мутантов, а выводить по 5 амбалов подряд бесит.

А в целом мы продолжаем играть. Игра хорошая. Администрация прислушивается к игрокам. Замечаю, что все пожелания пусть не сразу, но выполняются. Всё что игроки просят, потихонечку реализуют. Плюс подарки бывают разные. Недавно были технические сбои, за сутки их устранили. Достаточно оперативно. Ещё и подарки дали в качестве компенсации.

По поводу игрового процесса, то что урон просчитывается - это да. Получается, что главное правильно подобрать отряд. Выбрать контру. Рассчитать скорость, чтобы опередить мощных монстров противника. Ну взять хороший тандем)

А кроме боёв интересно просто коллекционировать мутантов. Есть очень симпатичные особи) Ну и весь этот процесс скрещивания по генам и выведение редких монстров - процесс довольно интересный.
Вот только улучшение Центра Разведения стоит в 2.5 раза дороже, чем 200 голды)

Adventuress

• Awards
« Ответ #5 : Апреля 09, 2015, 13:01:09 »
Дороже. Но собрать можно. Поначалу вообще золото нормально собирается. За достижения, за ежедневные, за уровни. Просто потом без улучшения центра некоторых мутантов вообще нереально вывести. А в холостую бронзовые звёзды тратить очень нежелательно.

Raimok

• Awards
« Ответ #6 : Апреля 09, 2015, 14:22:51 »
Не вижу проблем, к 2м мутантам 10 уровня я спокойно насобирал на улучшение центра разведения)

Adventuress

• Awards
« Ответ #7 : Апреля 09, 2015, 16:12:12 »
Это да) А вот про инкубатор...я свой на три ячейки уже сделала. Но это уже так, баловство. по идее 2х вполне хватает.

G@mBIT

• Awards
« Ответ #8 : Апреля 12, 2015, 12:17:20 »
Вполне понравилось) Хотя и не сильно люблю форматы аля Веселая ферма.
И я чтото ничего с этими звездами не понял. Расскажите подробнее.
« Последнее редактирование: Апреля 12, 2015, 12:42:34 от G@mBIT »

Raimok

• Awards
« Ответ #9 : Апреля 12, 2015, 14:20:27 »
Ну смотри, мутант со звездой имеет те же характеристики, что и без оной, только увеличенные в % в зависимости от, собственно, звезды. Бронзовая звезда увеличивает характеристики на 10%, серебряная - на 25 и золотая на 50. Чтобы получить бронзового мутанта надо скрестить 2х обычных мутантов 10+ уровня и добавить бронзовую звезду из инвентаря(там автомтически высветится меню с предложением использовать звезду). Для получения серебряного надо скрестить 2х бронзовых 15+ уровня и добавить серебряную звезду, и, наконец, для получения золотого - 2х серебряных 20+ уровня с добавлением золотой звезды. Тут есть пара нюансов, во первых, за редкими исключениями(Темный Лорд, к примеру), редкие мутанты(Зомборг, Ниндзябот и другие, которых вывести сложнее, таких можно определить по стоимости в вкладке бинго) приоритетны для улучшения, так как в целом себя лучше показывают, соответственно, есть 2 варианта их получения - явный и скрытый, о котором я узнал в вкшной группе игры в одном из обсуждений.

Что касается явного - тут все просто, скрещиваешь 2х моногенных мутантов - надеешься на получение из 2х вариантов именно редкого.

Что же до скрытого - при скрещивании 2х редких гораздо больше шанс получить редкого, хоть и увеличивается разброс возможных комбинаций генов, иными словами, у тебя стоит выбор, тратить звезды на моногенных мутантов с последующим стабильным приходом из 2х вариантов результата скрещивания или скрещивать редких не тратя лишних звезд, расчитывая, что выпадет именно нужный тебе редкий.

Adventuress

• Awards
« Ответ #10 : Апреля 13, 2015, 13:39:10 »

Ну вот, всё уже и без меня про звёзды рассказали) Рада видеть тебя в игре, ещё пару дней назад заметила у себя в тандемах.

Кстати, ещё один маленький секрет по игре. Хотя не такой уж и секрет, итак большинство игроков это знает.
Я про тандемы в турнире. Когда нападаешь ты, то понятное дело выбираешь тандем, но не все берут тандем на защиту. В меню турнира надо выбрать "запрос о помощи" и позвать друзей. Там выбрать кому отправить запросы и друзья, подтвердившие запрос, будут приходить на помощь. Такое приглашение можно отправлять каждому другу один раз в сутки.
Ну и не  забывайте менять команду в защите, если у вас появились более сильные мутанты.

G@mBIT

• Awards
« Ответ #11 : Апреля 13, 2015, 20:10:53 »
Каких мутантов растить то? Есть какие то предпочтения?

Adventuress

• Awards
« Ответ #12 : Апреля 14, 2015, 00:14:03 »
Каких мутантов растить то? Есть какие то предпочтения?

Для начала стоит прокачать Тёмного Лорда до максимума. Вывести Жукобота и тоже прокачать. Потом по возможности обзавестись более быстрыми и с большим количеством жизни. Я чаще всего против сильных соперников на турнире играю золотым амбалом, колосом и капитаном миром(но они ве три у меня из генератора). Хотя колоса и амбала можно вывести самостоятельно.

У Редфокса рулит Черепозавр. Об его связку в защите обычно проты сами самоубиваются. Очень универсальный монст. Сашка его до золотого прокачал(точнее вывел бронзу, потом серу, потом только золотого).

Мне поначалу очень помог Крионос. Его просто так дарили. Вот это был танк. Я и сейчас его в бои беру. правда реже, чем поначалу. Сейчас таких классных мутантов не дарят, но советую заходить в официальную группу сообщества. Там частенько какие-то призы и конкурсы. Я 500 золота за стихотворение получала. А так просто дарят то жетоны, то опыт, то ещё чего-нибудь.

А вообще я потихоньку прокачиваю всех, хотя бы до 10 уровня. Чтобы потом скрещивать. Если качать только нескольких определённых, то потом получается небольшой выбор контры и часто приходится лечить мутантов, так как брать-то особо в бой будет некого.

Ну и хорошо иметь в друзьях обладателя Британи и Буранки)))

Adventuress

• Awards
« Ответ #13 : Апреля 14, 2015, 00:35:00 »
 Бронзовая звезда увеличивает характеристики на 10%, серебряная - на 25 и золотая на 50.

что-то сейчас заговорили про увеличение харок от звезды и я заметила что не 25% и не 50%. Редфокс сказал что золотая звезда увеличивает на 75, а серебренная на 30%. Перепроверили, так и есть.

Raimok

• Awards
« Ответ #14 : Апреля 14, 2015, 09:37:25 »
 Бронзовая звезда увеличивает характеристики на 10%, серебряная - на 25 и золотая на 50.

что-то сейчас заговорили про увеличение харок от звезды и я заметила что не 25% и не 50%. Редфокс сказал что золотая звезда увеличивает на 75, а серебренная на 30%. Перепроверили, так и есть.
Ну, возможно)