Автор Тема: 1 сезон мафии  (Прочитано 10927 раз)

Карамель_

• Moderator
  • Oh no, there you go, making me a liar!
  • Awards Лучший игрок сезона "Мафии" (1 раз)
    • Awards
1 сезон мафии
« : Февраля 18, 2018, 00:51:32 »
Приветствую потенциальных участников мафии! Получился такой набор ролей на примерно 14 человек.
Дата начала - 22.02.2018. Можно записываться и обсуждать баланс сторон. Если есть замечания - говорите, буду смотреть и исправлять.

Формат: неоклассика - множество активных ролей при минимальном количестве ролей без способностей. Сложно для ведущего и баланса, но интересно для игроков.
Сеттинг: как таковой отсутствует.

Мафия:

Теща (1)

Мамино чутье - может выбрать игрока, если он имеет активную способность - узнает об этом (какая способность - не уточняется). После 2-ух результативных проверок теряет "нюх"
Ты не подходишь мой дочери! - может заблокировать выбранного игрока на текущий день/ночь (этот игрок не сможет применить текущую способность). Не может 2 ночи подряд посещать одну и ту же цель

Любовница (1)

Помада на рубашке - может выбрать игрока, при проверке Женой - он будет отображаться как Муж.
Звонок ночью – может выбрать игрока, если его роль Муж – узнает ник

Начальник (1)

Задержка зарплаты - может заблокировать голос выбранного игрока на следующий день. Не может 2 ночи подряд посещать одну и ту же цель.

Мерчендайзер (1)

Втюхать пылесос - может выбрать игрока, у которого хочет получить на текущую ночь его способность, а также цель этой способности. Не может выбирать игроков мафии. Название самой способности не узнает.
Список способностей, которые может получить - в спойлере.
Черный риэлтор - может переместить все голоса (дневного голосования) с выбранного игрока на другого, при этом мафия ночью не может выстрелить. Один раз за игру.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Вся мафия знает друг друга. Мафия может прислать общую цель для ночного убийства. Ночное убийство мафии не считается активной способностью.

Мирные:

Муж (1)

Где борщ?! - может выбрать игрока, если выбранный игрок имеет роль Жена - узнает ее ник.
Футбол? Хоккей?... Пиво! - может выбрать игрока, примененные активные способности в данный день к нему будут блокированы. Не может 2 раза подряд посещать одну и ту же цель. Нерф от 26.02.2018

Жена (1)

Где заначка?! - может выбрать игрока, если выбранный игрок имеет роль Муж - узнает его ник.
Шоппинг - может выбрать игрока и снять с него 1 голос с текущего дневного голосования.

Друг (1)

Уехать на рыбалку - может выбрать игрока, на следующий день/ночь активные способности будут блокированы. Не может 2 ночи подряд выбирать одну и ту же цель.

Подруга (1)

Сплетни - может выбрать игрока, если к этому игроку в текущий игровой день/ночь применялись какие-либо действия - узнает ник применявшего. Если применяли действия одновременно несколько игроков - узнает одного из них (ник определяется порядком действий). Может иметь максимум 2 результативные проверки, после чего теряет способность. Не может выбирать себя в качестве цели.

Сосед сверху (1)

Перфоратор – может выбрать игрока, данный игрок получит +1 к набранным голосам на дневном голосовании
А где муж? – после гибели мужа занимает его место и получает его способности

Лифтер (1)

Починка лифта - может выбрать игрока, если этот игрок будет выбран ночной целью мафии - фиксируется промах. Может выдать иммунитет себе только 1 раз за игру.

Бабушка на лавочке (1)

Зоркий глаз - может выбрать игрока, если данный игрок применял способность в текущий игровой день/ночь - узнает об этом.
Местный авторитет -  может заявить (днем, приватно), о том, что снимает с выбранного игрока 3 (максимум) голоса и перераспределяет их между другими игроками на свой выбор. Один раз за игру.

Прохожий (3)

Не имеет активной способности.

В дневном голосовании ник того, против кого Вы отдаете голос должен быть выделен цветом (пример: голосую против Карамели_).
При равенстве голосов садится тот, за кого последний голос был отдан раньше.
Игроки которым досталась роль с более чем одной активной способностью может выбирать для использования в текущую ночь только одну.
Отдача голоса на дневном голосовании - обязательна.
Нельзя голосовать против себя.
Нельзя менять отданный голос.

Прочее:
- Скрины запрещены.
- Не менее 3-ех сообщений за игровой день, одно должно содержать аналитику.
- Запрещен переход на личности, обсуждение клановой политики и прочего.
- Разрешено заявлять о своей роли в процессе обсуждения, однако запрещено подтверждать это чем-либо сторонним, кроме самого процесса общения.

Порядок действий:

- Ты не подходишь мой дочери! (Теща)
- Перфоратор (Сосед сверху)
- Шоппинг (Жена)
- Местный авторитет (Бабушка на лавочке)
- Черный риэлтор (Мерчендайзер)
- Футбол? Хоккей?... Пиво! (Муж) /* снимает все способности с игрока, как денвные, так и ночные */

- РЕЗУЛЬТАТЫ ДНЕВНОГО ГОЛОСОВАНИЯ

- Починка лифта (Лифтер)

- РЕЗУЛЬТАТЫ НОЧНОГО ВЫСТРЕЛА

- Помада на рубашке (Любовница)
- Задержка зарплаты (Начальник)
- Втюхать пылесос (Мерчендайзер)
- Мамино чутье (Теща)
- Где борщ? (Муж)
- Где заначка?! (Жена)
- Сплетни (Подруга) и Зоркий глаз (Бабушка на лавочке) одновременно.

- А где муж? (Сосед сверху) /* пассивная способность, срабатывает автоматически и не может быть заблокирована */

Список участников:
1. Deadshot - Бабушка на лавочке
2. Моргот
3. ДокВеб - Прохожий
4. sanchi1613
5. BeerDrinker
6. Котар - Лифтер
7. Карлос
8. Понтий_Пилат - Сосед сверху (+ Муж)
9. Capitan075XO - Жена
10. DartPin - Прохожий
11. Mikisjan - Любовница
12. Орк Костолом - Муж
13. Кефка
14. turaq

Игра завершена. Выиграла мафия
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2018, 12:02:51 от Карамель_ »
I don't trust nobody and nobody trusts me
I'll be the actress starring in your bad dreams

Карамель_

• Moderator
  • Oh no, there you go, making me a liar!
  • Awards Лучший игрок сезона "Мафии" (1 раз)
    • Awards
Re: 1 сезон мафии
« Ответ #1 : Февраля 22, 2018, 14:34:48 »
Итак, уважаемые знатоки, внимание вопрос  игроки! Роли все розданы и мы начинаем новый сезон мафии! 4 игрока мафии во главе с Тещей противостоят 10 мирным игрокам. Первый день продлится до 24.02.2018 12:00 МСК (опять же не уверена, смогу ли сразу подвести итоги, но очень постараюсь).
Каждой из сторон желаю удачи!

P.S. Не забывайте про активность, аналитику и дневное голосование.
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2018, 14:59:25 от Карамель_ »
I don't trust nobody and nobody trusts me
I'll be the actress starring in your bad dreams

Deadshot

• 8. Глава Клана
  • Awards Взятое соло КВ (1 раз) 10 фрагов за клан 5+ фрагов за КВ (1 раз) 50 фрагов за клан Первый фраг за клан ТОП10 рейтинга клана (1 раз)
    • Awards
« Ответ #2 : Февраля 22, 2018, 14:43:25 »
 Первый записался ,Первый и напишу) я мирный)
No Pisk!

Понтий_Пилат

• 7. Совет Клана
  • Не трогать меня грязными руками! Зашибу!
  • Awards ТОП10 рейтинга клана (1 раз) Взятое соло КВ (1 раз) 10 фрагов за клан Первый фраг за клан
    • Awards
« Ответ #3 : Февраля 22, 2018, 14:59:34 »
Всем привет! Я мирный, мирнее всех.  :(
Библия учит любить ближнего своего. «Камасутра» объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

I_am_Alpharius

• Hydra Dominatus!
    • Awards
« Ответ #4 : Февраля 22, 2018, 15:10:51 »
Доброго всем времени суток, я мирный.

Кефка

• Awards Лучший игрок сезона "Мафии" (2 раза)
    • Awards
« Ответ #5 : Февраля 22, 2018, 15:21:44 »
Всем доброе утро, мирные соседи. Поздравляю местных форумчан с открытием сезона игры в мафию. Надеюсь и верю, что игра получится интересно, будет много актива, будет много хорошего и позитивного общения .Не получилось достойно сыграть в прошлом сезоне на форуме ФВ из-за низкого актива. Но я снова мирный житель, мне это в принципе нравится, я люблю сразу обозначить свою позицию. Поэтому всем мирным желаю сплотиться и дать жесткий отпор мафии. С Понтием пока играть не буду на нулевом круге , речь такая же, как и в прошлом сезоне, когда он был мафией, дальше посмотрим. Всем добра!

Понтий_Пилат

• 7. Совет Клана
  • Awards ТОП10 рейтинга клана (1 раз) Взятое соло КВ (1 раз) 10 фрагов за клан Первый фраг за клан
    • Awards
« Ответ #6 : Февраля 22, 2018, 15:31:39 »
Кефка, а ты кто? Кем на мафии ФВ был? Ник?  :o :o :o

Шутка  ;)
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2018, 15:34:10 от Понтий_Пилат »
Библия учит любить ближнего своего. «Камасутра» объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Кефка

• Awards
« Ответ #7 : Февраля 22, 2018, 15:34:34 »
Кефка, а ты кто? Кем на мафии ФВ был? Ник?  :o :o :o

в профиле же написано.

Понтий_Пилат

• 7. Совет Клана
    • Awards
« Ответ #8 : Февраля 22, 2018, 15:37:16 »
А туда у меня мозгу глянуть не хватило  :D

turaq

• Awards
« Ответ #9 : Февраля 22, 2018, 16:05:51 »
Всем привет. Я за мир, всем хорошей игры. Надеюсь победят гражданские.

Орк Костолом

• 1. Резервист
  • *
  • За орду!
    • Awards
« Ответ #10 : Февраля 22, 2018, 17:13:36 »
Для разнообразия скажу, что я тёща и всех мирных мочкану!!!
Зог-зог

Deadshot

• 8. Глава Клана
  • Awards Взятое соло КВ (1 раз) 10 фрагов за клан 5+ фрагов за КВ (1 раз) 50 фрагов за клан Первый фраг за клан ТОП10 рейтинга клана (1 раз)
    • Awards
« Ответ #11 : Февраля 22, 2018, 17:14:35 »
учту ночью)
No Pisk!

Котар

• 1. Резервист
  • *
    • Awards
« Ответ #12 : Февраля 22, 2018, 17:36:44 »
Всем привет! С началом сезона!  ;D
Мирный, а потому веселый))

Орк Костолом

• 1. Резервист
  • *
  • За орду!
    • Awards
« Ответ #13 : Февраля 22, 2018, 17:38:35 »
Я, как почетная теща нашей игры, прошу всех мирных также сообщать свою роль в постах
Зог-зог

Понтий_Пилат

• 7. Совет Клана
    • Awards
« Ответ #14 : Февраля 22, 2018, 17:51:24 »

Если бы не усы, то ты точно моя первая теща  ;D