Автор Тема: 5 сезон мафии  (Прочитано 10039 раз)

Карамель_

• Moderator
  • Oh no, there you go, making me a liar!
  • Awards Лучший игрок сезона "Мафии" (1 раз)
    • Awards
5 сезон мафии
« : Ноября 28, 2018, 12:58:44 »
Сеттинг: приближается декабрь, а значит и Новый Год. Вот что-то новогоднее я и состряпаю.

Мафия:

Баба Яга (1)

Ядовитое варево - ночью может выбрать игрока. Если этот игрок Дед Мороз - узнает об этом.

Злой Снеговик (1)

Снежный мужик или снежная баба? - может выбрать игрока. Если данный игрок имеет активную способность - она не срабатывает. Не может 2 раза подряд посещать одного игрока.

Леший (1)

В лесу без Wi-Fi - может выбрать игрока, если к этому игроку в текущий игровой день/ночь применялись какие-либо действия - узнает об этом (кто применял и что не раскрывается).

Змей Горыныч (1)

Inheritance - при гибели члена мафии может заявить, что наследует его способность, при этом применить ее может 1 раз. Наследовать может 1 раз за игру.

Вся мафия знает друг друга. Ночью мафия присылает кандидата на убийство.

Мирные:

Дед Мороз (1)

Проверка поведения за год - ночью может проверить игрока - узнает его принадлежность (мафия или мирный). Маньяк отображается мирным игроком. После определения трех игроков мафии теряет способность.

Снегурочка (1)

Снежный бронежилет - может выбрать игрока, если этот игрок является ночной целью мафии - фиксируется промах. Не может посещать одну и ту же цель 2 раза подряд.

Ведущая прогноза погоды (1)

Глобальное похолодание - получает намек на игрока из команды мафии. 1 раз за игру.
Глобальное потепление - получает намек на игрока из мирной команды. 1 раз за игру.
Возможны осадки - дает неправильный прогноз, сколько угодно раз за игру  :D

Рождественский Олень (1)

Поиск Санты - может выбрать игрока. Если этот игрок Санта Клаус (маньяк), узнает об этом

Мирный житель (9)

Не имеет активной способности.

Маньяк

Санта Клаус (1)

Вселение - ночью может выбрать цель и изменить ее дневной голос. Не может 2 раза подряд посещать одну и ту же цель. Если выбранная цель погибает по итогам дня - покидает игру (в меня больше не верят). Выигрывает когда остается один.
Защита из писем - пассивная способность, блокирует первый ночной выстрел в себя.
Хоу хоу хоу - выбирает игрока и заказывает у ведущей (меня) смысл сообщения. Утром выбранный игрок получит "послание от маньяка" в личку от меня.

Может применять одновременно Вселение и Хоу хоу хоу.

Пояснение: маньяк ночью не убивает.

В дневном голосовании ник того, против кого Вы отдаете голос должен быть выделен цветом (пример: голосую против Карамели_).
При равенстве голосов садится тот, за кого последний голос был отдан раньше.
Игроки которым досталась роль с более чем одной активной способностью может выбирать для использования в текущую ночь только одну.
Отдача голоса на дневном голосовании - обязательна.
Нельзя голосовать против себя.
Нельзя менять отданный голос.

Прочее:
- Скрины запрещены.
- Не менее 3-ех сообщений за игровой день, одно должно содержать аналитику.
- Запрещен переход на личности, обсуждение клановой политики и прочего.
- Разрешено заявлять о своей роли в процессе обсуждения, однако запрещено подтверждать это чем-либо сторонним, кроме самого процесса общения.
- При гибели Шерифа ему запрещено в последнем слове/еще как-либо разглашать результаты проверок.

Условия победы:
- мирные выигрывают когда уничтожена вся мафия и маньяк;
- мафия выигрывает, когда ее количество больше или равно сумме оставшихся в живых мирных + маньяка;
- маньяк выигрывает, когда остается последним или 1 на 1 с любым игроком.

Лучший игрок получит медаль и памятную открытку.

Порядок действий:

Снежный мужик или снежная баба? - Злой Снеговик
Снежный Бронежилет - Снегурочка
Вселение - Санта Клаус
Результаты дневного голосования
Ядовитое варево - Баба Яга
Результаты ночного убийства
Хоу хоу хоу - Санта Клаус
Проверка поведения за год - Дед Мороз
Поиск Санты - Рождественский Олень
Ведущая прогноза погоды
В лесу без Wi-Fi  - Леший

Кратий FAQ :
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Список игроков:

1. T!mK@ - Рождественский Олень
2. deShip - Мирный житель
3. Человек_ - Ведущая прогноза погоды
4. sanchi1613 - Мирный житель
5. Карлос - Мирный житель
6. ДокВеб - Мирный житель
7. Орк Костолом - Баба Яга
8. Светлана - Злой Снеговик
9. Captain075XO - Мирный житель
10. Baer - Мирный житель
11. Понтий_Пилат - Мирный житель
12. Raiko - Мирный житель
13. turaq - Мирный житель
14. Lopata93 - Леший
15. sarov12 - Дед Мороз
16. Кефка - Санта Клаус
17. Инкогнито - Змей Горыныч
18. Tarkad - Снегурочка

Замененные игроки:
4. Соколик

Неактивные игроки:
1. T!mK@
4. Соколик

Сезон завершен. Победили мирные жители.
« Последнее редактирование: Декабря 09, 2018, 17:22:57 от Карамель_ »
I don't trust nobody and nobody trusts me
I'll be the actress starring in your bad dreams

Карамель_

• Moderator
    • Awards
Re: 5 сезон мафии
« Ответ #1 : Декабря 02, 2018, 12:04:30 »
Я еще отмашку не дала, а он уже пишет  :D

Однажды в студеную зимнюю пору, я из лесу вышел и снова вошел…
Получил Дед Мороз множество писем за год, да проверять начал – кто же себя хорошо вел, кому дать подарок получше, а с кого еще и потребовать денег. Кликнул Снегурочку помочь…

А Баба Яга хвать мешок и вылетела вон! Да еще и колданула перед отлетом!

Потемнело в глазах у Мороза, а когда все пришло в норму, он понял, что коварная Яга заставила его забыть всех, кого он знал. Теперь любой мог быть замаскированной Ягой!
Взял Дед посох, да как ударит им об землю! Память не вернулась, но появилась способность, которая позволяет ему определять кто, же кто!

Роли розданы и начинается игра, 13 мирным игрокам противостоит гвардия Яги численностью 4 персоны и 1 маньяк. Да победит хитрейший!

Первый игровой день продлится до 13:00 МСК 04.12.2018

Понтий_Пилат

• 7. Совет Клана
  • Не трогать меня грязными руками! Зашибу!
  • Awards ТОП10 рейтинга клана (1 раз) Взятое соло КВ (1 раз) 10 фрагов за клан Первый фраг за клан
    • Awards
« Ответ #2 : Декабря 02, 2018, 12:08:11 »
Всем мирный жителям привет! А мафию пусть Рождественский Олень покусает!

« Последнее редактирование: Декабря 02, 2018, 12:09:54 от Понтий_Пилат »
Библия учит любить ближнего своего. «Камасутра» объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Светлана

• Awards
« Ответ #3 : Декабря 02, 2018, 12:10:17 »
Всем привет, в этом сезоне много народу собралось, даже есть некая интрига, кто-же там под инкогнито? О_о, Однако здравствуйте, я мирная, и готова нацелить всю свою интуицию (ведь в первый день только на нее и можно полагаться) на поиски зловещих мафов.

Baer

• 1. Резервист
  • *
    • Awards
« Ответ #4 : Декабря 02, 2018, 12:11:31 »
Всем привет. Мирный я. Все равно надо с чего то начинать поэтому - голосую против Инкогнито т.к. он единственный покрыл себя завесой тайны, а честным людям нечего скрывать >:(
И да, надеюсь меня не постигнет учесть лопаты только потому что сразу высказался.)

Карамель_

• Moderator
    • Awards
« Ответ #5 : Декабря 02, 2018, 12:18:14 »
1. T!mK@
2. deShip
3. Человек_
4. Соколик
5. Карлос
6. ДокВеб
7. Орк Костолом
8. Светлана
9. Captain075XO
10. Baer -> Инкогнито
11. Понтий_Пилат
12. Raiko
13. turaq
14. Lopata93
15. sarov12
16. Кефка
17. Инкогнито (1)
18. Tarkad

Baer получает достижение - "Самый быстрый голос с начала сезона"  :D
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2018, 12:23:39 от Карамель_ »

Понтий_Пилат

• 7. Совет Клана
  • Не трогать меня грязными руками! Зашибу!
  • Awards ТОП10 рейтинга клана (1 раз) Взятое соло КВ (1 раз) 10 фрагов за клан Первый фраг за клан
    • Awards
« Ответ #6 : Декабря 02, 2018, 12:21:29 »
Всем привет. Мирный я. Все равно надо с чего то начинать поэтому - голосую против Инкогнито т.к. он единственный покрыл себя завесой тайны, а честным людям нечего скрывать >:(
И да, надеюсь меня не постигнет учесть лопаты только потому что сразу высказался.)

Долго ты размышлял... всего 2 мин с начала сезона  :D Есть целых два дня со всеми познакомиться, посмотреть всех, послушать, а затем решать. Мне вот думается, что голосовать надо или в молчунов, или в "скорострелов", если за два дня не проявятся явные мафиози.
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2018, 12:35:32 от Понтий_Пилат »
Библия учит любить ближнего своего. «Камасутра» объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Светлана

• Awards
« Ответ #7 : Декабря 02, 2018, 12:27:22 »
Смотрю ты дерзкий, как пуля резкий, снеговик, ты ли это? О_о

sarov12

• Awards
« Ответ #8 : Декабря 02, 2018, 12:42:33 »
ну началось)

sarov12

• Awards
« Ответ #9 : Декабря 02, 2018, 12:46:06 »
а самого болтливого нет(

Светлана

• Awards
« Ответ #10 : Декабря 02, 2018, 12:48:41 »

Долго ты размышлял... всего 2 мин с начала сезона  :D Есть целых два дня со всеми познакомиться, посмотреть всех, послушать, а затем решать. Мне вот думается, что голосовать надо или в молчунов, или в "скорострелов", если за два дня не проявятся явные мафиози.
Совсем молчунов, я думаю ведущая уберет, а вот те кто пишет много воды или не приметные посты, надо бы на кол сажать, т.к на примере капитана, по нему вообще не понятно, кто он, и трудно вытянуть,  аналитики тоже не дождешься. Поэтому золотые мои, мирные, давайте побольше аналитики в этом сезоне.

sarov12

• Awards
« Ответ #11 : Декабря 02, 2018, 12:49:50 »
ну ну) в том сезоне так и насажали)

Светлана

• Awards
« Ответ #12 : Декабря 02, 2018, 12:50:18 »
ну ну) в том сезоне так и насажали)
Надо кстати почитать)

sarov12

• Awards
« Ответ #13 : Декабря 02, 2018, 13:01:59 »
кстати а почему фотка горыныча не соответствует?)был же специально набор легенды Руси где был такой хороший толстенький горыныч :D

Светлана

• Awards
« Ответ #14 : Декабря 02, 2018, 13:05:07 »

Вообще, мне кажется, мафия вряд ли будет так палиться и кидать голос, скорей всего тут хотят создать какую-то движуху и посмотреть на реакцию обвиняемого. Лично мое мнение. :-\