Автор Тема: World of Guns. Это не игра... Это лучшая игра.  (Прочитано 928 раз)

Timofei88

• Awards
 http://store.steampowered.com/app/262410/?l=russian
 Симулятор оружейника. Полная сборка/разборка стрелкового оружия! Куча стволов, оружие детально смоделировано. Режим "Функционирование", где можно в замедлении хоть до х50 смотреть на работу механизмов, в т.ч. с опциями "рентген" и " сделать деталь невидимой". На справочник по оружию эта игра не тянет - сама инфа о стволах заполнена на "отцепись", но это легко найти в сети. А вот модели действительно великолепно  проработаны.
 Покопавшись в десятке-другом стволов, вы поймете общие закономерности работы разнообразного стрелкового вооружения. А поняв их - уже будете отчетливо осознавать чем же один ствол принципиально отличается от другого. Хотя тут все равно не обойтись без прочтения соответсвующей литературы. Одни только показатели надежности чего стоят... Вот бывает разбираешь виртуальный "ствол", и думаешь - не ужели эта дохлая конструкция не срывается? Читаешь - да, так и есть... ТТ на предохранителе, например, выстрелит при падении/ударе по курку )
 И как это я забыл его раньше запостить! Одна из любимых вещей.

Лестат_

• Awards
Re: World of Guns. Это не игра... Это лучшая игра.
« Ответ #1 : Декабря 19, 2014, 14:27:11 »
это не игра, это симулятор, на который надо просто зырить.
К тому же только на 1 раз и на любителя, мне вот абсолютно пофиг как работают пушки, бесполезная информация. Намного важнее уметь метко стрелять из этого оружия.
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2014, 14:29:01 от Лестат_ »

Timofei88

• Awards
« Ответ #2 : Декабря 19, 2014, 22:42:35 »
Не упомянул важную вещь - эта игра отлично совмещается с Берсерком. Пока ждешь в комнате КВ - можно собрать по-быстрому что-нибудь. Это дело пары минут. + Симулятор довольно гуманен - можно даже идя на рекорд в любой момент поставить сборку на паузу и промониторить КВ. Собственно, при затяжных КВ можно спокойно ждать прота играя в World of Guns. Пожалуй, полезнее читать книги, но рывками по паре минут это не удобно, да и зачитаться можно. В WoG`е все быстро и четко .

Reset

• Серый кардинал
    • Awards
« Ответ #3 : Декабря 19, 2014, 23:18:30 »
я калаш разбирал много раз (и чистил тоже)
и ПМ пару раз, но ПМ тяжело там пружина тугая сцуко.
Люблю все милое: щенков, трупы врагов, радугу ...

Timofei88

• Awards
« Ответ #4 : Декабря 21, 2014, 16:48:12 »
Там, кстати, дерево исследований начинается с АК-47, классики. Первый ствол, который дают на разборку. АК-74 идет дальше, вправо-вниз. Чтоб открыть следующий ствол, надо набрать немного "очков" на нормативах по предыдущему. Есть несколько стволов разблокируемых только за "реал", хоть и за копейки. Очень расстроило такое ограничение на СВД, ну пока есть что пособирать. Все дерево сразу не видно, но можно по сети найти скрины полного дерева. Я спецом не смотрел полное дерево - так интереснее. При открытии ствола видны только следующий за ним и силуэт второго по очереди.

Alendert

• Awards
« Ответ #5 : Декабря 21, 2014, 17:32:20 »
А я раньше думал, что АК-74 это просто опечатка))

Timofei88

• Awards
« Ответ #6 : Декабря 22, 2014, 17:44:35 »
Ален, я такое раньше слышал, только про АК-47... АК-74 то все знают. У тебя как-то наоборот )

Чак

• Awards
« Ответ #7 : Декабря 22, 2014, 17:54:57 »
я тоже ак-47 знаю, а не ак-74

Reset

• Серый кардинал
    • Awards
« Ответ #8 : Декабря 22, 2014, 18:23:28 »
ак-47 - калибр 7.62
ак-74 - калибр 5.45
Люблю все милое: щенков, трупы врагов, радугу ...

Хулиганочка

• X. Сочувствующие :)
  • сенсей Орбиса
    • Awards
« Ответ #9 : Декабря 22, 2014, 22:40:58 »
а пулемёта Дегтярёва там нет?
Сила Руси в правде еси.
Правда еси в силе Руси.

Timofei88

• Awards
« Ответ #10 : Декабря 23, 2014, 00:10:08 »
Есть. Где-то. Я пока не добрался...